Воспитанники челябинской ОДЮСШ завоевали четыре золотых медали на областной Спартакиаде учащихся

В минувшие выходные, 27 апреля в столице Южного Урала завершилась XVIII Спартакиада учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала 2019 года» по греко-римской борьбе.

В общекомандном зачете сборная Челябинска заняла второе место, немного уступив соперникам из Карталов. На третьем месте оказались борцы Аргаяшского района.

- В традиционном турнире участвовали более 130 спортсменов из 14 территорий Южного Урала. Борцы челябинской областной спортшколы завоевали медали практически во всех весовых категориях, в том числе четыре золотых награды, - отметил тренер ГБУДО «ОДЮСШ» Максим Сырников.

Челябинцы вполне могли бы побороться и за «золото» в общекомандном зачете, одна «сбой» произошел из-за того, что один из спортсменов не смог пройти «весовой контроль» из-за перебора килограммов.

На высшую ступеньку пьедестала почета поднялись воспитанники областной спортшколы (2002-2003 г.р.) Максим Юдин (до 60 кг), Равиль Туктамышев (до 120 кг), Михаил Агеев (до 110 кг) и Эрик Касимов (до 51 кг).

Кстати, 11 мая в Челябинске пройдет крупный Всероссийский турнир категории «мастер», посвященный Дню Победы. А завтра, 30 апреля в поселке Красногорский состоится традиционный турнир по греко-римской борьбе на призы мастера спорта СССР Александра Чуйкова.